Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 4/7 поля, во второй день 40% поля, а в третий день - остальные 48 га. Найдите площадь поля.

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 14:27
    0
    40:4 Или 40:4*7 70-48

    48:7
  2. 20 сентября, 14:31
    0
    40%=4/10=2/5

    все поле 1

    1-4/7-2/5=35/35-20/35-14/35=1/35 поля вспахали в третий день

    1/35-48 га

    1-Хга

    Х=1*48:1/35=48*35/1=1680 га площадь поля

    1680:7*4=960 га вспахали в первый день

    1680*40%=672 га вспахали во второй день

    1680 - (960+672) = 48 га вспахали в третий день