автобус-? мест микроавтобус-?, на 58 меньше всего-82 места

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:51
    0
    Х - в автобусе

    х-58 - в микроавтобусе

    х+х-58=82

    2 х=82+58

    2 х=140

    х=140:2

    х=70 мест в автобусе

    70-58=12 мест в микроавтобусе