Решите задачи на проценты сплав содержит 11 % меди сколько меди содержится 370 кг такого сплава?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:48
    0
    1) 370:100=3,7 это один процент

    2) 3,7*11=40,7 (кг)

    Ответ: 40,7 кг меди содержится в 370 кг такого сплава
  2. 12 мая, 04:40
    0
    370*11/100 = 0,11 * 370 = 40,7 кг меди