для приготовления коктеиля берут 5 частей фруктового сока, 2 части сливок и 6 частей мороженого. Мороженого взяли 300 грам. Сколько грамов коктеиля получилось.

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:02
    0
    И так 6 частей это 300 грамм. 1 часть = 300/6 = 50 гр.

    всего частей в коктейле = 5+2+6 = 13, итого общий объем в граммах 13*6 = 780 грамм
  2. 31 мая, 20:42
    0
    300:6=50 (г) 1 часть

    2+5+6=13 частей всего

    13*50=650 грамм