Для приготовления коктейля берут 2 части фруктового сока, 3 части сливок и 5 частей мороженого. Сколько граммов мороженого потребуется для приготовления 420 г коктейля.

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:43
    0
    Решение

    1) 2+3+5=10 частей

    2) 420 гр - 10

    х гр - 5

    х=420*5/10=210 гр мороженого потребуется для приготовления 420 гр коктейля.

    Ответ: 210 гр мороженого потребуется для приготовления 420 гр коктейля.
  2. 26 февраля, 21:33
    0
    1) 2 + 3 + 5 = 10 (частей) всего

    2) 420 : 10 = 42 (г) идёт на одну часть

    3) 42 х 5 = 210 (г)

    Ответ: 210 г мороженого потребуется для приготовления 420 г коктейля.