для приготовления коктейля берут 2 части фруктового сиропа, 2 части сливок и 5 частей мороженого. Сколько граммов морожееного потребуется для приготовления 360 г коктейля?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 09:25
    0
    фруктового сиропа - 2 ч

    сливок-2 ч

    мороженого - 5 ч

    Ск. - ? г мороженого для 360 г - коктейля

    пусть-х - 1 часть

    2 х+2 х+5 х - коктейль

    2 х+2 х+5 х=9 х

    9 х=360

    х=360:9

    х = 40

    40*5=200

    Ответ: 200 г - мороженого потребуется для приготовления коктейля
  2. 13 мая, 10:43
    0
    1) 2+2+5=9 (ч.)

    2) 360:9=40 (г.)

    3) 40*5=200 (г.)

    Ответ: 200 г - мороженого потребуется для приготовления коктейля.

    .