Для коктейля берут 8 частей молока, 5 частей ванильного мороженого и 2 части клубничного сиропа. Сколько нужно молока, ванильного мороженого и клубничного сиропа для получения 2 кг 250 гр коктейля.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:18
    0
    1) 8+5+2 = 15 всего частей

    2) 2250 * 8 : 15 = 1200 г = 1 кг 200 г молока

    3) 2250 * 5 : 15 = 750 г мороженого

    4) 2250 * 2 : 15 = 300 г сиропа