Подскажите кск прибавлятт дроби; наприме 2/4+3/5+4/8

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:23
    0
    Нужно приводить к общему знаменателю

    2/4+3/5+4/8 = 10/40 + 24/40 + 20/40 =

    54/40