в 1638 году монгольский хан прислал русскому царю 60 кг чая в обмен на 100 соболиных шкурок. Сколько граммов чая "стоила" одна соболиная шкурка? Сколько пачек чая надо было бы отдать за каждую соболиную шкурку, если бы чай был расфасован в пачки по 130 г и 80 г?

не уравнением ине капировать

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:11
    0
    60 кг=60000 г

    60000/100=600 (гр одна шкурка)

    600=130*4+80

    4 пачки по 130 и 1 по 80 Может так