для приготовления коктеля берут 8 частей молока, 5 частей мороженого, 2 части сиропа. сколько понадобиться молока, мороженого, сиропа для приготовления 2 кг250 г коктейля?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:48
    0
    Находим вес одной части для 2250 гр коктейля

    2250/15=150 гр

    молока надо 8*150=1 кг 200 гр

    мороженого надо 5*150=750 гр

    сиропа надо 2*150=300 гр