Для приготовления коктейля нужно взять 8 частей молока, 5 частей ванильного мороженого и 2 части фруктового сиропа. сколько потребуется молока, ванильного мороженого и фруктового сиропа для приготовления 2 кг 250 г коктейля?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:57
    0
    8+5+2=15 2250:15=150 1 часть 8*150=1200 г молока 150*5=750 г мороженого 150*2=300 г сиропа
  2. 6 апреля, 13:35
    0
    2 кг 250 г=2250 г

    8 х+2 х+5 х=2250

    15 х=2250

    х=2250:15

    х=150 г

    150*8=1200 (г) - молоко

    150*5=750 (г) - мороженое

    150*2=300 (г) - сироп