Для получения молочного коктеля смешали 8 литров молока по цене 20 рублей за один литр и два литра клубничного сиропа запишите выражение для следующих вычислите если цена 1 литр коктеля 24 руб а) количество коктеля б) стоимость коктеля в) стоимость 8 литров молока г) стоимость 2 литра клубничного сиропа

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:34
    0
    Хруб стоит 1 л сиропа

    (8*20+2*х) руб - стоимость коктеля

    (8+2) = 10 л-количество коктеля

    160 руб-стоимость молока

    2 хруб - стоимость 2 литра клубничного сиропа

    (160+2 х) : 10=24

    160+2 х=240

    2 х=240-160

    2 х=80 руб - стоимость 2 литра клубничного сиропа