Смешали 4 1/3 литра яблочного сиропа по 60 рублей за литр и 5 2/3 литра грушевого сиропа по 90 рублей за литр. Сколько стоит литр смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:31
    0
    4 1/3*60=13/3*60=260 р.-за яблочный

    5 2/3*90=17/3*90=510 р - за грушевый

    260+510=770 р - всего

    4 1/3+5 2/3=13/3+17/3=30/3=10 литров всего

    770:10=77 р. - стоит 1 литр смеси