Решите задачу. 5 литров яблочного сока неизвестно сколько стоит, а 3 литра грушевого сока 25 рублей литр. Их смешали вместе и стоимость стала 260 рублей литр. Сколько стоит яблочный сок?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:28
    0
    25*3=75

    260-75=185

    185:5=37

    ответ 37 рублей стоит один литр яблочного сока
  2. 29 июня, 09:37
    0
    3*5=15 25-15=10 260:10=26 Рублей Ответ: Цена яблочного сока