Вишнёвого сока заготовили на 6 литров меньше, чем яблочного, а грушевого больше яблочного на 4 литра. На сколько больше литров заготовили грушевого сока, чем вишнёвого? ВО КАК!

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:27
    0
    х-вишневый

    у-яблочный

    z-грушевой

    x+6=y

    z=y+4

    z=y-6 - (y+4) = 10

    Ответ: 10 литров больше

    Да лучшее решение!