Из двух городов, расстояние между которыми равно 490 км, выехали одновременно в одном в одном направлении два поезда. Первый поезд догнал второй через 10 часов после выхода. С какой скоростью они шли, если скорость первого в 1,7 раза больше скорости второго?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:25
    0
    Скорость первого V1, второго - V2

    490 / (V1 - V2) = 10

    V1 = 1,7 * V2

    Решаем:

    490 / (1,7 * V2 - V2) = 10

    0,7V2 = 49

    V2 = 70

    V1 = 70 * 1,7 = 119