В саду высажены кусты смородины и крыжовника причём кусты чередуются. расстояние между любыми двумя кустами 2 м а сам куст 50 см. каким будет расстояние между третьим кустом смородины и двенадцатым кустом крыжовника если первый посажен крыжовник?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:39
    0
    12-2=10 кустов

    10*2=20 общее расстояние между кустами

    0.5*8=4 сами кусты

    20+4=24 расстояние между третим и двенадцатым ...