в саду высажены кусты смородины и крыжовника, причем кусты чередуются. расстояние между двумя любыми кустами 2 м, а сам куст-50 см. каким будет расстояние между третьим кустом смородины и двенадцатым кустом крыжовника, если первым посажен крыжовник?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:20
    0
    до 12 куста смородины будет высажено

    12*2=24 куста

    до третьего куста крыжовника (если начинать с крыжовника) будет 5 кустов

    24-5=19 растоний и кустов до 12 куста смородины

    19*2=38 м

    19*0,5=8,5 м

    38+8,5=46,5 м