Помогите решить в саду высажены кусты смородины и крыжовника, причем кусты чередуются Расстояние между любыми двумя кустами 2 метра а сам куст 50 см Каким будет расстояние между третьим кустом крыжовника если первым посажен крыжовни варианты ответа а 24 м б 29 м 50 см в 34 м г 42 м

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:15
    0
    12-2=10 кустов

    10*2=20 общее расстояние между кустами

    0.5*8=4 сами кусты

    20+4=24 расстояние между третим и двенадцатым ...
  2. 29 марта, 07:17
    0
    1) 50+200=250 2) 250*3=750 3) 250*12=3000 4) 3000-750=2250 5) 2250=22 м 5 см

    Ответ: между кустами 22 м 5 см