Купили один стул и одно кресло. Стул в 5 раз дешевле кресла. Кресло дороже стула на 240000 р. Найди стоимость покупки?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:08
    0
    Х - стоимость стула

    5 х - стоит кресло

    5 х - х = 4 х = 240000 руб

    х = 240000 / 4 = 60000 руб - стоимость 1 стула

    Вся покупка стоит: 60000 + 60000 * 5 = 360000 руб