Помогите заделать краткую запись задачи

За 3 стула заплатили 420 раз., а за 2 кресла 560 р. На сколько рублей кресло дороже стула? Во сколько раз стул дешевле кресла?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:14
    0
    1) 420/3=140 (руб) - цена одного стула

    2) 560/2=280 друб) - цена кресла

    3) 280/140=2, следовательно в 2 раза
  2. 4 июня, 05:51
    0
    За 3 стула-420

    За 2 кресла-560

    На. ск. руб. дороже кресло-?