За 3 стула заплатили 420 р., а за 2 кресла 560 р. На сколько рублей кресло дороже стула? Во сколько раз стул дешевле кресла?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:01
    0
    420:3=140 (р) - 1 стул.

    560:2=280 (р) - 1 кресло.

    280-140=140

    280:140=2
  2. 29 октября, 13:18
    0
    420:3=140 р. стоит стул

    560:2=280 р. стоит кресло

    280-140=на 140 р. кресло дороже стула

    280:140=в 2 раза стул дешевле кресла