В бутылке было 250 мл молока. В первый день Паша выпил пятую часть всего молока. Во второй день он выпил четвертую часть того, что осталось. Все остальное дожила Оля. Кто выпил больше и насколько?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 03:58
    0
    1) 250:5*1=50 мл-выпито Пашой в 1-ый день

    2) 250-50=200 мл-осталось

    3) 200:4*1=50 мл-выпито Пашой во 2-ой день

    4) 50+50=100 мл-выпил Паша

    5) 250-100=150 мл-выпила Оля

    6) 150-100 мл=50 мл

    Ответ: Ольга выпила больше молока, чем Паша на 50 мл
  2. 5 сентября, 04:28
    0
    250:5=50

    50+50=100 мл-Паша выпил за 2 дня

    250-100=150 мл-выпила Оля

    150-100=50 мл-на столько выпила больше оля