Телёнок за три дня выпил 5 литров молока. Сколько литров молока он выпил в третий день. Если в первый день он выпил 1 литр молока, а во второй на 1 литр больше?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 22:17
    0
    1 л+1 л=2 л - во второй день выпил теленок

    5 л-2 л=3 л - в третий день выпил теленок
  2. 1 июня, 23:42
    0
    1) 1+1=2 (л) выпил во 2 день

    2) 1+2=3 (л) выпил за 2 дня

    3) 5-3=2 (л)

    Ответ: 2 литра молока теленок выпил в 3 день.