Теленок за 3 дня Выпил 5 л молока сколько литров молока он выпил в третий день если в первый день он выпил 1 л молока а во второй на 1 литр больше

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 05:12
    0
    1 л+1 л=2 л (во второй день)

    1 л+2 л=3 л (за первые два дня)

    5 л-3 л=2 л

    Ответ: теленок выпил в третий день 2 л молока
  2. 26 сентября, 05:21
    0
    1) 1+1=2 литра - телёнок выпил во второй день

    2) 2+1=3 литра - телёнок выпил за первый и второй дни

    3) 5-3=2 литра - телёнок выпил за третий день

    Ответ: 2 литра