Задача 2 классаТеленок за три дня выпил 5 литров молока. Сколько литров молока он выпил в третий день, если в первый день он выпил 1 литр молока, а во второй на 1 литр больше?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:36
    0
    1) 1+1=2 (л) - за 2 день

    2) 5-2=3 (л) - за 3 день

    Ответ: 3 л молока в третий день
  2. 24 июня, 06:42
    0
    1+1=2 литра выпил во второй день

    2+1=3 литра выпил за первый и второй день

    5-3=2 литра выпил в третий день