В двух комнатах было 76 человек, когда из одной комнаты вышло 30 человек, а из другой 40, то в комнатах людей стало поровну. Cколько людей первоначально было в каждой комнате?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:11
    0
    1. 76-30 = 4 - в первой комноте

    2. 40 - 4 = 36