В двух комнатах было 84 человека. Когда из одной комнаты вышло 30 человек, а из второй 40, то людей в комнатах осталось поровну. Сколько человек было в каждой комнате?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:08
    0
    вышло 30+40=70 человек

    84-70=14 человек всего осталось

    14:2=7 человек в каждой комнате

    7+30=37 человек в одной комнате

    7+40=47 человек в другой комнате