в двух комнатах 76 человек. когда из первой комнаты вышли 30 а из второй 40 человек то людей в комнатах осталось поровну по сколько человек было в комнатах сначала

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 04:14
    0
    За х приняли было в первой, у - было во второй.

    Система:

    х+y=76

    x-30=y-40

    х = 76-y

    x-y=-10

    x=76-y

    76-y-y=-10

    x=76-43 x=33

    y=43 y=43

    В первой было 33 во второй 43
  2. 5 августа, 05:41
    0
    33 в первой и 43 во второй