Решите уравнение:

1) 3 (2 х-9) = 5 (х-4)

2) 7 (3-2 х) = 15 (1-х)

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:56
    0
    1. 6 х-27=5 х-20

    6 х-5 х=27-20

    Х=7

    2.

    21-14 х=15-15 х

    15 х-14 х=15-21

    Х=-6