В двух комнатах было 55 человек. После того, как с первой комнаты вышли 6 человек, а со второй 15, то в комнатах стало поровну людей. Сколько человек сначало было в комнатах?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:32
    0
    1) 6+15=21 чел. вышло всего из 2-х комнат

    2) 55-21=34 чел. осталось всего в 2-х комнатах

    3) 34/2=17 чел. в каждой комнате

    4) 17+6=23 чел. было в первой комнате

    5) 17+15=32 чел. было во второй комнате
  2. 8 августа, 13:13
    0
    6+15=21 (ч) вышли из 2 х комнат

    55-21=34 (ч) оставшиеся люди в 2 комнатах

    34:2=17 (ч) в каждой комнате стало

    17+6=23 (ч) в 1 комнате было

    17+15=32 (ч) во 2 комнате было