В двух комнатах было 70 человек. После того как из первой комнаты вышли 20 а из второй 16 человек в комнатах стало одинаковое количество людей сколько людей было в комнатах сначало? Помогите поалоста

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 04:12
    0
    1).20+16=36 (ч.) - вышло из двух комнат

    2).70-36=34 (ч.) - осталось в двух комнатах

    3).34:2=17 (ч.) - осталось в каждой комнате

    4).17+20=37 (ч.) - было в первой комнате

    5).17+16=33 (ч.) - было во второй комнате

    Ответ: в первой комнате было 37 человек, а во второй-33 человека.
  2. 6 августа, 04:34
    0
    X+y=70

    x-20=y-16

    x+y=70

    70-y-20=y-16

    x+y=70

    50-y=y-16

    x+y=70

    50+16=y+y

    x+y=70

    66=2y

    x+y=70

    y=33

    x=37

    Ответ: сначала в первой комнате было 37 человек, а во второй 33.