Какие числа можно поставить в место заездочки. что бы число делилось без остатка на 3 и 5. 242*1734*43*5

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:38
    0
    Все цыфры в сумме должны делится на 3 или 9

    2+4+2+?+1+7+3+4+?+4+3+?+5 = 35 и 3 знака (?)

    теперь 3+5=8 надо чтобы это число делилось на 3 или 9 значит добавлаям к нему 4 получится 8+4=12 теперь делится значит розбем 4 на 3 цыфры 2+1+1 эти цыфри и подставим

    242 (2) 1734 (1) 43 (1) 5 и на пять делается числа которые заканчиваются на 5 или 0 у нас число заканчивается на 5 значит делится