В двух комнатах 45 человек. Из первой вышли 9, а из второй 14, и людей в комнатах стало поровну. Сколько человек было в комнатах было сначало

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:57
    0
    1) 14+9=23 (ч) всего вышли

    2) 45-23=22 (ч) всего осталось в двух комнатах

    3) 22:2=11 (ч) в каждой комнате осталось

    4) 11+9=20 (ч) в первой комнате

    5) 11+14=25 (ч) во второй комнате