Найдите число обратное к отношению двух чисел 21/39 и 7/4

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:11
    0
    21/39 и 7/4

    21/39 : 7/4 = 21/39 * 4/7 = 21*4/39*7=3*4/39*1=1*4/13*1=4/13 - отношение двух чисел.

    Тогда:

    13/4 - число обратное к отношению чисел 21/39 и 7/4.
  2. 6 августа, 01:27
    0
    39/21+4/7 = (39+12) / 21=51/21

    =17/7