Для овощного рогу нужно 2 части моркови, 1 часть лука и 14 частей картофеля. Какова масса всего рагу, если оно содержит картофеля на 216 граммов больше, чем моркови

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:50
    0
    1) 14 - 2 = 12 (частей) разница между картофелем и морковью

    2) 216 : 12 = 18 (г) в одной части

    3) 2 + 1 + 14 = 17 (частей) всего

    4) 18 • 17 = 306 (г) масса рагу

    Ответ 306 г
  2. 6 августа, 02:03
    0
    14-2=12

    216:12=18 (гр. одна часть овощей)

    2+1+14=17

    17*18=306 гр