Для овощного рагу нужно взять 4 части морковки, 2 части лука и 6 частей картофеля. Сколько картофель надо взять, чтобы приготовить 900 граммов рагу? и сколько получится рагу, если взять 180 г лука

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 14:24
    0
    4 моркови + 2 лука + 6 картофеля = всего 12 частей

    1) 900 / 12 = 75 одна часть

    75 * 6 = 450 картофеля

    2) 180 / 2 = 90 - одна часть

    90 * 12 = 1080 рагу получится
  2. 18 августа, 15:09
    0
    4+2+6=12 частей всего

    900 : 12 = 75 гр 1 ч

    75 * 6 = 450 гр картофеля

    180 : 2 = 90 гр 1 ч

    90 * 12=1080 гр всего