Для овощного рагу нужно взять 4 части моркови, 2 части лука и 6 частей картофеля. Сколько картофеля требуется для 900 г рагу?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:44
    0
    1) 4 х+2 х+6 х=900

    12 х=900

    х=900:12

    х=75 г-1 часть

    2) 75*6=450 г
  2. 28 августа, 00:23
    0
    4 х+2 х+6 х=900

    12 х=900

    х=75

    2) 75*6=450