Для овощного рагу нужно взять 4 части морковки, 2 части лука и 6 картофеля. Сколько получится рагу, если взять 180 г. лука?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:14
    0
    180 г составляют 2 ч рагу, значит

    4 ч (морковь) = 360 г

    6 ч (картофель) = 540 г

    Общее кол-во рагу = 180 + 360 + 540 = 1080 г
  2. 6 октября, 08:30
    0
    1) 180:2=90 (г) - одна часть рагу

    2) 4+2+6=12 (ч.) - всё рагу

    3) 90*12=1080 (г)

    1080 г = 1 кг 80 г

    Ответ: получится 1 кг 80 г рагу.