Для овощного рагу нужно 3 части моркови, 1 часть лука и 4 части картофеля. Сколько всего овощей потребуется для рагу, если взять 300 грамм моркови

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 17:11
    0
    3+1+4=8 частей всего

    300/3=100 г одна часть

    8*100=800 г овощей
  2. 30 декабря, 17:26
    0
    1) 300:3=100 (г) - масса 1 части.

    2) (3+1+4) * 100=800 (г)

    Ответ: 800 г овещей всего потребуется.