В двух комнатах 45 человек. из 1 вышли 9 а из второй 14 и людей в комнатах стало по равну сколько человек было в комнатах сначало?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 00:44
    0
    1) 14+9=23 (чел) - в 1 и в 2 комнате

    2) 45-23=22 (чел.)

    Ответ: 22 человека было в комнатах
  2. 13 марта, 02:41
    0
    14 - 9 = 5

    45-5=40

    40/2=20 во 1 комнате

    20+5=25 во 2 комнате