В 2 комнатах 76 человек. Когда из первой комнаты вышли 30, А второй 40 человек, то людей в комнатах осталось поровну. Сколько человек в комнатах было сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:24
    0
    40+30=70 человек вышло из комнат - осталось обоих комнатах 76-70=6 человек.

    6:2=3 человека. (по условию)

    30+3=33 человека - было в первой комнате.

    40+3=43 человека - было во второй комнате.
  2. 8 июня, 22:36
    0
    76-30-40=6 6:2=3 30+3=33 40+3=43 Ответ: I ком-33 чел. ll ком-43 чел.