В двух комнатах 84 человека. Когда из одной комнаты вышли 30, а из другой 40 человек, то людей в комнатах осталось поровну. Сколько человек было в каждой комнате.

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:21
    0
    1) 30+40=70

    2) 84-70=14

    3) 14/2=7

    4) 7+30=37 было в 1 комнате

    5) 7+40=47 было в 2
  2. 15 сентября, 08:57
    0
    Нужно прировнять 80-х=30+40