Скорый поезд, двигался со скоростью 70 км/ч, проходит расстояние между двумя городами за 18 ч. За сколько часов пройдёт это расстояние пассажирский поезд, если его скорость равна 60 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:13
    0
    Найдем расстояние между городами:

    1) 70*18=1260 км

    2) найдем время, за которое это расстояние пройдет пассажирский поезд:

    1260/60=21 час

    Ответ: За 21 час
  2. 19 мая, 07:14
    0
    70*18=1260 (км) - расстояние между городами

    1260:60=21 (ч)

    Ответ: за 21 час пройдет это расстояние пассажирский поезд.