Из города А выехал скорый поезд со скоростью 80 км/ч, а из города В в том же направлении пассажирский. Расстояние между городами 100 км. С какой скоростью двигался пассажирский поезд, если его перегнал скорый через 5 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 07:14
    0
    80*5=400 (км)

    400-100=300 (км) - расстояние после города В

    300/5=60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда
  2. 13 ноября, 08:13
    0
    80 х 5 = 400 км - проехал скорый

    400 - 100 = 300 км - проехал пассажирский

    300 : 5 = 60 км/ч - скорость пассажирского