В 2 комнатах было 76 человек. Когда из одной комнаты вышли 30 человек, а из другой-40, то людей в комнатах осталось поровну. Сколько человек было в каждой комнате первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:17
    0
    Стало людей в одной х и во второй х

    возвращаем людей

    в первой х+30

    во второй х+40

    вместе

    х+30+х+40=76

    2 х=76-70

    2 х=6

    х=3 (по 3 человека осталось)

    было

    х+30=3+30=33 человека в одной

    х+40=3+40=43 человека в другой