замените обыкновенную дробь десятичной, и выполните действия.

а. 4,17+9/20=

б. 3/4-0,29=

в. 17/20-0,27=

г. 1/8+0,875=

д. 1/5-0,09=

е. 7/25+2,15=

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:36
    0
    А) 4,17 + 0,45=4,62

    б) 0,75+0,29=1,04

    в) 0,85-0,27=0,58

    г) 0,125+0,875=1

    д) 0,2-0,09=0,11

    е) 0,28+2,15 = 0,086

    Чтобы перевести обыкновенную дробь в десятичную надо разделить числитель на знаменатель