В двух комнатах было 56 человек. Когда в первую комнату пришли ещё 12 человек а во вторую 8 человек то в комнатах стало поровну людей. Сколько человек было первоначально в каждой комнате?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:21
    0
    Пусть х человек было в 1 комнате, во 2 - 56-х

    х+12 = (56-х) + 8

    х+12=56-х+8,

    х+х=56+8-12

    2 х=52,

    х=26 человек в 1 комнате

    56-26=30 человек во 2 комнате