Тема: Решение текстовых задач с помощью умножения и деления.

Задача

В двух комнатах было56 человек. когда в первую пришли ещё 12 человек, а во вторую-8 человек, то в в комнатах людей стало поровну. Сколько человек было в каждой комнате первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:22
    0
    1) узнаем сколько человек было в двух комнатах вместе 56+12+8=76 человек

    2) узнаем по сколько человек стало в каждой комнате в конце 76:2=38 человек

    3) узнаем сколько человек было в первой комнате первоначально

    38-12=26 человек

    4) находим сколько человек первоначально было во второй комнате

    38-8=30 человек

    Ответ первоначально в первой комнате было 26 человек, а во второй 30 человек