Собственная скорость моторной лодки 18,7 км/час, а ее скорость по течению реки 20,3 км/час. какова скорость течения реки и рассторяние, пройденое лодкой против реки

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 18:07
    0
    1) 20,3-18,7=1,6 (км/ч) скорость течения.

    2) 19,7-1,6=18,1 (км/ч) скорость моторной лодки против течения.

    Ответ: 1,6 км/ч; 18,1 км/ч.
  2. 21 марта, 18:44
    0
    20,3-18,7=1,6-скорость течения реки